Яндекс.Метрика
Что будем искать?
Отмена
Поиск

Единая общероссийская справочно-информационная система по охране труда

14
марта
2023
Все записи
О порядке обучения по охране труда

Уважаемые слушатели, заказчики, коллеги!

В связи со вступлением в силу с 1 марта 2023 года части пунктов Постановления Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» просим обратить внимание на следующее:

1. АНО ДПО «УЦ «МАЭБ» успешно подтвердило аккредитацию в Реестре аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда в части обучения работодателей и работников вопросам охраны труда. Наш номер прежний – 6 и мы соответствуем требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 16.12.2021 № 2334 «Об утверждении правил аккредитации организаций…». Подтверждением данной информации служит Уведомление об аккредитации от 09.02.23, ознакомиться с которым Вы можете на нашем сайте https://www.maeb.ru/about/licenses или найти нас в Реестре организаций на сайте Минтруда России http://akot.rosmintrud.ru/ot/organizations/info/6 во вкладке Обучение работодателей и работников вопросам охраны труда.

2. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» с 1 марта 2023 обучающей организации необходимо отправлять данные обученных в единую общероссийскую справочно-информационную систему по охране труда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - ФГИС СОУТ), в т.ч. СНИЛС, иначе данные о проверке знания требований охраны труда не могут быть зарегистрированы в системе Минтруда России и не получат регистрационный номер для оформления протокола проверки знания.

3. Также, обращаем Ваше внимание, что проверка знания требований охраны труда для:

руководителей и специалистов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда

руководителей и преподавателей организации или индивидуального предпринимателя, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, которые принимают участие в работе комиссий по проверке знания требований охраны труда работников, в том числе специализированной комиссии и единой комиссии

руководителей подразделений по охране труда и специалистов в области охраны труда организаций с 01 марта 2023 будет проводиться исключительно через Единую общероссийскую справочно-информационную систему по охране труда. Учебный центр «МАЭБ» обучает, регистрирует и дает доступ (логин, пароль, цифровой код для каждой попытки тестирования) к системе этим категориям слушателей для обеспечения тестирования, а после успешного прохождения итоговой проверки знаний формирует и выгружает протокол.

Если обучающиеся отнесены к одной из этих категорий, это обязательно нужно отметить при подаче заявки на обучение.

Ждем Ваших заявок на сайте или при помощи заполнения формы Word c отправкой на электронную почту zayavka@maeb.ru. Не забывайте указывать Вашу должность и СНИЛС, это является обязательным условием для внесения в систему ФГИС СОУТ.

Информация на www.maeb.ru и 8-800-505-03-06.