Про угрозы на производстве и на рабочем месте мы знаем вроде бы все. Сколько раз проходили инструктаж по технике безопасности и обучение для повышения квалификации, выучили наизусть все опасные факторы на производстве и как безопасно работать с ними, а также что делать, если все же произошло несчастье, как правильно оказать первую помощь.
Условия обучения
Онлайн-заявка: | ПОДАТЬ ЗАЯВКУ |
Семинар: | Личная безопасность и гигиена |
План обучения: | 1. Понятие о личной безопасности. Невидимые личные угрозы на рабочем месте 2. Понятие об инфекционных болезнях (чем отличаются, как распространяются, какие бывают) 3. Общие способы профилактики инфекционных болезней 4. Профилактика воздушно-капельных инфекций на производстве (осмотр работников, ношение масок, режим ношения масок, дезинфекция, ее виды, проветривание, кварцевание, социальная дистанция, опасности кондиционеров) 5. Профилактика инфекций, передающихся контактным и контактно бытовым путем (требования к внешнему виду, одежде, использование общих предметов обихода, дезинфекция поверхностей, мест общего пользования, правила мытья рук) 6. Алгоритм действий при обнаружении коронавирусной инфекции на производстве 7. Вопросы по теме семинара. |
Категория слушателей: | Руководители и специалисты организаций; все заинтересованные лица организаций любых форм собственности |
Преподаватель: | Педагог из СПбГУ, Медицинский факультет, кафедра Основ медицинских и специальных знаний, доцент кафедры, кандидат медицинских наук |
Срок обучения: | 4 часа |
Стоимость обучения: | 1 000 рублей |
Выдаваемый документ: | Сертификат |
Начало занятий: | В соответствии с расписанием |
Адрес проведения занятий: | Московский пр. 74 лит. Б (ст. метро «Фрунзенская») |
Как оформить заявку на обучение: | На сайте По электронной почте По факсу (812) 252-01-02 Образец заявки: для юридических лиц; для физических лиц |
![]() |
Степанова Тамара Евгеньевна отдел дополнительного профессионального образования начальник отдела Телефон для связи: (812) 209-05-09, 8-800-505-03-06, доб. 115 |
Один из видов угроз, как правило, находится в тени. О нем не принято как-то упоминать, рассказывать, тем более обучать. Это инфекционные угрозы, которые преследуют нас повсюду. Миллионы, миллиарды различных инфекционных агентов — вирусов, бактерий, грибов - окружают нас повсюду. Они вездесущи: витают в воздухе, оседают на рабочих поверхностях, прекрасно расселяются у нас на руках, а потом с руками лезут в глаза, в рот. К сожалению, избавиться от них мы не можем, как бы не старались. Они были, есть и будут. Но мы можем сделать наше существование среди них безопасным и достаточно комфортным.
Наш новый семинар как раз об этой безопасности и личной и коллективной гигиене. Чтобы разобраться во всем мы окунемся в мир инфекционных заболеваний, рассмотрим закономерности их распространения среди людей. Затем, вооружившись этими знаниями, изучим как же избежать эти болезни, то есть их профилактику.
Вы научитесь и узнаете:
как правильно соблюдать личную гигиену
что делать при сезонном подъеме простудных заболеваний
как правильно носить маску и нужно ли ее надевать вообще
какие требования предъявляются к внешнему виду сотрудников
чем может быть опасна борода и распущенные волосы.
об опасностях, которые могут поджидать на наших руках, рабочих поверхностях и местах общего пользования.
все о дезинфекции, а также научимся правильно!! Да! Да! Правильно мыть руки!
Поговорим:
о коронавирусной инфекции и разберем алгоритм действий при обнаружении среди нас работника с подозрением на эту инфекцию.
Эти и многие другие важные вопросы войдут в программу нашего нового семинара «Личная безопасность и гигиена».
Полученные знания пригодятся Вам не только в рабочей сфере и помогут уберечь себя и близких от этих невидимых, но таких опасных врагов.